В Астане пройдет международный инновационный форум Digital Bridge 

5 минут Айдана Киндирова
Альтернативный текст

Где: Конгресс Центр, Сауран 44

Когда: 5 ноября 2018 года 

Вход: Свободный

В Астане пройдет международный инновационный форум «Digital Bridge», организованный Министерством информации и коммуникаций РК при поддержке АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» и международного технопарка IT-стартапов Astana Hub.  

Участники форума – ключевые представители международного IT-сообщества, признанные эксперты в сфере технологий, руководители предприятий, технологические предприниматели, представители государственного сектора из разных стран, профессионалы в области цифровых разработок, ученые, а также венчурные капиталисты и инвесторы.  

В рамках мероприятия будет вручена первая в Казахстане премия в области цифровизации – Digital Bridge Awards. Премия позволит стимулировать отечественные компании, разрабатывающие проекты в ИКТ-отрасли, а также органы государственной власти и местного самоуправления на выдающиеся результаты в сфере цифровой трансформации Казахстана.  

Digital Bridge Awards определит лидеров по следующим номинациям: «Лучшая цифровая инициатива», «Лучший офис цифровизации» и «Лучшая IT-компания».  

Также в рамках форума Digital Bridge состоится два эксклюзивных мероприятия, инициированные Международным технопарком IT-стартапов Astana Hub: Astana Hub Battle – соревнование 100 лучших стартапов Евразии и Astana Hub Awards – вручение премии в области стартап-индустрии Казахстана.  

Молодые команды, занимающиеся технологическими проектами, смогут в этот день испытать свои силы и представить свои разработки и идеи перед компетентным жюри.  

Лучшие участники стартап-экосистемы Казахстана в рамках премии Astana Hub Awards будут награждены за достижения по следующим номинациям: «Techpreneur года»; «Открытие года»; «Лучший технологический стартап»; «Лучший IT-проект для государственного сектора»; «Прорыв года». Планируется, что премия Astana Hub Awards станет ежегодной.   

Вместе с тем, участники форума Digital Bridge будут иметь возможность провести 30-минутные премодерируемые 1:1 B2B встречи с заинтересовавшими его компаниями или участниками мероприятия. 

Спикеры форума – Марвин Ляо, партнер 500 Startups, Жан-Франсуа Готье, генеральный директор Startup Genome, Дирк Албон, CEO Hyperloop Transportation, Боб Дорф, предприниматель, консультант и ментор Стартап Академии, автор ряда бестселлеров по стартап-тематике, Алия Прокофьева, основатель и владелец частной космической компании Галактика, Джефф Хоффман, со-основатель Priceline Group, Рик Расмуссен, преподаватель и директор стартап программ в UC Berkeley, Камран Элахиан, председатель и соучредитель Global Catalyst Partners, международной фирмы венчурного капитала, Адео Ресси, американский предприниматель и инвестор, основатель и генеральный директор TheFunded и бизнес-инкубатора The Founder Institute и другие ключевые эксперты IT-сообщества со всего мира.

На официальном сайте мероприятия digitalbridge.kz можно ознакомится с подробной программой форума и зарегистрироваться в качестве участника.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Алматы и Астане пройдет выставка британского образования Study UK

Ведущие британские университеты, колледжи и школы примут участие в Выставке британского образования Study UK, организованной Британским Советом.

3 минуты
3 минуты

В Алматы пройдет бесплатная конференция по CRM системам и эффективности бизнеса

Тема конференции: «Как прокачать продажи и сделать эффективным маркетинг».

3 минуты
3 минуты

В беге только девушки: В Алматы прошел Женский забег 

Очередное осеннее беговое мероприятие прошло в рамках подготовки к Алматы марафону 2019 года. 

5 минут
5 минут

«Степь» в поисках авторов и фотографов в регионах Казахстана и Центральной Азии

Набор ведётся постоянно!

2 минуты
2 минуты