В Алматы пройдет персональная выставка Елены и Виктора Воробьевых

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

С третьего ноября по 22 января в Aspan Gallery и социально-культурном пространстве «Дом 36» состоится выставка казахстанского арт-дуэта Елены и Виктора Воробьевых. 


Выставка «Фантомная быль», которая названа в честь одноименной серии фотографий 2013 года, будет проходить в двух пространствах. Это позволяет художникам представить несколько циклов работ, образованных вокруг единой темы.

Многие произведения арт-дуэта, например, инсталляция «День-Ночь» и фотосерия «Фантомная быль», были представлены и за рубежом, но в Казахстане их покажут впервые. На предстоящей выставке будет также представлено много новых работ. 

выставка

Елена и Виктор Воробьевы работают вместе с 1990-х годов. Художники используют в своем творчестве различные техники и жанры, в результате чего появляются многослойные и часто ироничные произведения. Их последняя персональная выставка «Художник спит», которая прошла в Музее Кастеева в Алматы, была позже приобретена Центром Помпиду в Париже. 

В «Доме 36» выставка пройдет с третьего ноября по первое декабря. В Aspan Gallery с третьего ноября по 22 января текущего года. Вход свободный. 

Статьи STEPPE

Илон Маск распустил совет директоров Twitter

Теперь полный контроль над соцсетью пока принадлежит ему одному.

1 минута
1 минута

Вузы Германии и Канады планируют открыть филиалы в Казахстане

Между тем, за рубежом планируют открыть филиалы казахстанских вузов.

2 минуты
2 минуты

Банкир Олег Тиньков отказался от российского гражданства

Информацию об этом предприниматель опубликовал в своем Instagram, однако пост позже был удален. Тиньков призывал и других известных российских бизнесменов последовать его примеру.

2 минуты
2 минуты

Германия откроет бюро по водородной дипломатии в Астане

Как отметила глава МИД Германии, зеленый водород позволит снизить выбросы в сфере промышленности и транспорта до нуля, что и является основной целью создания бюро.

2 минуты
2 минуты