В Алматы пройдет перформанс, в котором зритель будет ставить задачу актеру

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Перформанс — это новая форма современного искусства, когда действия художника или группы художников составляют одно произведение.

Алматинское арт-пространство «Трансформа» 23 октября представит перформанс «ТЕЛО.ТЕКСТА», в котором зрители будут ставить задачи артистам.

Это спектакль о взаимной зависимости тела и текста, диалоге между зрителем и перформером. В спектакле принимают участие музыкант, перформер, модератор и зрители.

«Что такое тело и что такое текст о теле? Что первично и что на что влияет? Тело — как импульс к созданию текста или текст — как основа движения тела? И как это взаимодействие влияет на восприятие тела и текста зрителем?»

Приобрести билет на перформанс можно здесь. 

 

Статьи STEPPE

Светлану Тихановскую объявили в международный розыск

Бывшему кандидату в президенты Светлане Тихановской грозит до пяти лет колонии по статье «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя»

1 минута
1 минута

Самые важные и интересные новости за неделю

Отставка президента Кыргызстана, лауреаты Нобелевской премии, самая дорогая компания Казахстана, мальчик, угнавший школьный автобус и другие новости Казахстана и мира в дайджесте с 9 по 16 октября.

8 минут
8 минут

Посол США в Казахстане высказался о фильме «Борат 2»

В недавнем интервью посол обсудил с ведущей не только тему мировой пандемии и взаимоотношений между странами, но и выход второй части фильма «Борат». 

1 минута
1 минута

Xiaomi высмеяла Apple за новый Iphone без зарядного устройства

В двух аккаунтах китайской корпорации появились ироничные посты в адрес Apple. Интересно, отреагирует ли на это компания Тима Кука?

2 минуты
2 минуты