В Алматы планируют открыть новый IT-Hub

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Академия Academie One будет открыта на месте чаеразвесочной фабрики, которая долгие годы переходила из рук в руки и сейчас, по решению инвесторов, принадлежит Ердосу Мендыбаеву — одному из популяризаторов IT-образования в Казахстане, передает Forbes.kz


Школа программирования намерена принимать на обучение всех желающих в возрасте от 18 до 42 лет. Для поступления навыки программирования, математики, ЕНТ не будут играть никакой роли. Руководство школы будет проводить тестирование и интервью, после чего каждому студенту будет дан испытательный срок.

Обучение будет строиться по принципу программы «Болашак», то есть студент после двух лет обучения должен будет отработать в партнерской компании Avantage One также два года. 

Открытие школы намечено на осень 2022 года, тогда и будет произведен первый набор студентов. Точную сумму инвестиций Мендыбаев не назвал, однако на проект уже было затрачено более 10 млн долларов. Инвестором проекта выступает Джамбул Ревшанов — основатель частного фонда стрессовых активов в Казахстане. 

Статьи STEPPE

С начала года в полицию поступило более 68 тыс. сообщений о бытовом насилии

63% жертв в последствии отказались подавать заявление.

52 секунд
52 секунд

10-летняя жертва изнасилования вынуждена ехать в штат Огайо, чтобы сделать аборт

Напомним, что Верховный суд США 24 июня отменил решение по одному из самых важных дел — «Роу против Уэйда» 1973 года, признавшее конституционным право на аборт.

1 минута
1 минута

Что произошло в Каракалпакстане: хронология событий

Возмущение граждан началось с заявления о возможном исключении из нового варианта Конституции Узбекистана суверенного статуса Каракалпакстана и его права на выход из состава республики.

8 минут
8 минут

Как и где применяется технология блокчейн вне криптовалюты: мнение эксперта

Рассказываем про плюсы и минусы блокчейна, а также в каких сферах необходима эта технология.

8 минут
8 минут