В Алматы до 23 октября можно посетить инсталляцию Birge Öskende

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

С 14 по 23 октября в зале Периодики Государственного музея искусств имени Абылхана Кастеева можно посетить инсталляцию Birge Öskender/Growing Together. Организаторами выступают фонд «Дара» и студия дизайна Etage.


Созданная в честь 15-летия фонда «Дара» и вдохновленная его философией, инсталляция — это пространство, в котором земля, обломки скальных пород, камни и галька постепенно уступают место густой растительности — живой траве и кустарникам.

инсталляцияинсталляцияинсталляция

«Мы видим, что инсталляция начинается с сухой земли, потом появляются первые скальные породы и трава — дальше все это превращается в густую растительность. Этим мы показываем, что если все это посадить и вырастить, благотворительность станет частью жизни и общество окажется в гармонии с природой», — рассказала Карина Сомерсет, партнер E‌tage.

Основная цель Birge Öskende/Growing Together — привлечь внимание к благотворительности и сделать ее естественной частью нашей жизни. Во время выставки будет также представлен новый проект — некоммерческий Фонд интеллектуального волонтерства DOS, в работе которого сможет принять участие каждый казахстанец.

Ландшафтным дизайнером инсталляции выступила Юлия Нихаенко. Посетить выставку может любой желающий до 23 октября.

Статьи STEPPE

Казахстанский фильм завоевал гран-при Каннского фестиваля

Социальная драма «Мама, я живая!» получила высшую награду Каннского фестиваля Cannes 7th Art Awards. Режиссер и генеральный продюсер кинокартины Азиз Заиров в интервью признался, что команда не ожидала получить такую высокую награду. 

1 минута
1 минута

Открыта регистрация на шестую конференцию TEDxAstana

Тема конференции называется «Бейуақыт».

2 минуты
2 минуты

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс не намерена покидать свой пост

Об этом премьер-министр заявила в интервью для BBC после того, как ее коллеги призвали Трасс подать в отставку из-за допущенных ошибок на посту.

2 минуты
2 минуты

Казахстанка завоевала первую в истории страны медаль на чемпионате мира WorldSkills Competition

В мировом чемпионате WorldSkills Competition 2022 Special Edition принимают участие более 60 стран по 63 основным и одной демонстрационной компетенции. Казахстанка Дина Афанасьева показала высокие результаты в компетенции «Веб-технологии» и завоевала бронзовую медаль.

2 минуты
2 минуты