В 2021 году пользователи потратили больше трех миллиардов долларов в соцсетях

1 минута Наиля Галеева
Альтернативный текст

Согласно данным платформы App Annie, в 2021 году траты пользователей в социальных сетях по всему миру составили 3,2 млрд долларов. Эта цифра в 50% превышает данные за 2020 год, передает Rusbase.


Помимо трат, выросло и время, проводимое пользователями в социальных сетях. В 2021 году люди проводили в соцсетях более 120 млрд часов ежемесячно.

Лидерами по выручке среди социальных приложений стали США — 974 млн долларов, Япония — 581 млн долларов. В ТОП-3 самых прибыльных приложений 2021 года вошли YouTube, TikTok и Disney+.

Исследователи заявили, что в 2021 году появился новый тренд: теперь пользователи готовы платить не за профессиональный продукт, а за интересный контент.  И уровень профессионализма мало влияет на решение людей о покупке.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Переворот в Гвинее: солдаты заявляют, что захватили власть

Ранее сообщалось, что военные совершили переворот в западноафриканской стране Гвинее, свергли президента Альфа Конде и ввели комендантский час.

3 минуты
3 минуты

Афганцы заявили о готовности провести мирные переговоры с талибами

Ахмад Масуд призвал талибов прекратить наступление, а представитель ООН встретился с основателями движения «Талибан».

2 минуты
2 минуты

В Казахстане запустится цифровая платформа для агробизнеса AgriTech

AgriTech создали еще в 2020 году, чтобы объединить государство, бизнес, науку и IT-сообщество, однако запуск проекта откладывался.

2 минуты
2 минуты

В Швеции появится новый вид пенсии

Правительство Швеции намерено добиваться введения специальной страховой пенсии для людей, по состоянию здоровья не доработавших до пенсионного возраста

1 минута
1 минута