Учитель НВП из Атырау стал чемпионом мира по гиревому спорту

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Ришат Галиахметов — учитель начальной военной подготовки в средней школе села Каракол Кызылкоганского района Атырауской области  стал чемпионом мира по гиревому спорту, передает пресс-служба министерства просвещения РК. 


Соревнования, в которых приняли участие 234 атлета из 13 стран мира, прошли в индийском городе Нью-Дели с 27 октября по первое ноября. Ришат Галиахметов занимается гиревым спортом уже десять лет. 

«Очень рад, что смог с достоинством представить Казахстан на чемпионате мира по гиревому спорту и вновь одержать победу. Сейчас по моим стопам идут несколько моих учеников. Они участвуют в чемпионате Казахстана», — отметил Галиахметов.

Данная победа стала второй в копилке учителя. Он также принимал участие в чемпионате Азии в Щучинске, где завоевал золотую медаль.

Статьи STEPPE

Северокорейская баллистическая ракета вышла из строя при полете

Это случилось после отделения второй ступени межконтинентальной баллистической ракеты.

2 минуты
2 минуты

К 2050 году по всему миру исчезнут ледники

Как утверждают авторы доклада ООН, ледники будут таять вне зависимости от действий мировых сообществ по борьбе с изменением климата.

2 минуты
2 минуты

При выбросе газа в шахте Карагандинской области погибло пять человек

Еще четверо госпитализированы.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане будет разработан закон «О противодействии торговле людьми»

МВД начало разработку проекта закона «О противодействии торговле людьми», который, по словам министра внутренних дел, устранит все существующие «белые пятна» и «слепые зоны» в правоприменении. 

3 минуты
3 минуты