Ученый из MIT придумала стикер для выявления сексуального насилия

2 минуты Administrator
Альтернативный текст

Ученый из MIT Маниша Мохан назвала своё изобретение Intrepid, пишет издание Quartz. Этот маленький стикер предназначен для выявления, передачи данных и предотвращения актов сексуального насилия. Стикер можно приклеить на любой предмет одежды и привязать к телефону при помощи Bluetooth. 

лифчик

Для того, чтобы начать использовать устройство, нужно загрузить на телефон соответсвующее приложение и указать пять контактов, которые получат уведомление о нападении.

Если устройство заметит активность, отличающуюся от повседневной рутины, устройство направит уведомление на телефон пользователя. И если оно не будет отключено в течение 30 секунд, приложение станет издавать громкие звуки, чтобы привлечь внимание окружающих. Затем оно отправит уведомление о нападении пяти контактам из списка и начнет автоматически записывать голоса нападающих для того, чтобы использовать аудиозаписи в суде.  

Мохан сказала, что протестировала устройство на 70 людях, чтобы понять, насколько оно удобно в применении. Она заметила, что разные люди прикрепляют устройство на разные участки одежды в зависимости от своих привычек. Большинство людей нашли стикеры удобными. Кстати, если вдруг вы задумались могут ли стикеры пережить стирку в барабане стиральной машины. Ответ - да!

Статьи STEPPE

Лондонский современный оркестр выступит в Астане

Шоу «Under the skin» состоится в рамках британской культурной программы Future Creative для ЭКСПО-2017, организованной Британским Советом.

1 минута
1 минута

Теория балхашского ученого о разнополости облаков вызвала смех у сотрудников «Казгидромета»

На самом деле они просто различно заряжены.

3 минуты
3 минуты

Лжесоцработник раздавал пенсионерам премии фейковыми деньгами

Сначала пенсионеры радовались известию о премии ко Дню Астаны, а после поняли, что остались не только без подарка, но и без собственных денег.

3 минуты
3 минуты

В США полицейский подложил на участок наркотики, чтобы потом самому же их «найти»

Он не подозревал, что нательная камера запишет момент «закладки».

3 минуты
3 минуты