У театра "ARTиШОК" появится новая сцена

2 минуты Ульяна Фатьянова
Альтернативный текст

О новом помещении "артишоки" мечтали давно: подвал, в котором ютился театр все 16 лет своего существования, уже перестал отвечать запросам постоянно растущего коллектива. Владелец бывшего клуба Da freak Данияр Сулейменов тоже давно искал арендаторов для своего давно пустующего пространства. Так они и встретились. 

Большая сцена в "ARTиШОКе" будет действительно большой: вместительный гардероб, бар, несколько туалетов и даже пространство под арт-центр. Особо радуются "артишоки" гримеркам с душем, мастерской и складам под реквизит. Само сценическое пространство обещают сделать мобильным. С помощью специальных блоков его структуру можно будет менять. Количество посадочных мест будет варьироваться от 135 до 200. По сравнению с 65 стульями, которыми располагает театр располагает сейчас, это большой прорыв.

Прежнее помещение никуда не денется. Там будут идти спектакли, которые в силу специфики невозможно перенести на большую сцену, а так же новые экспериментальные постановки. 

Новую локацию театр пока выкупать не собирается. Но и на текущие нужды достаточной суммы пока нет.  Для окончания ремонта нужно 5 млн тенге, на световую и звуковую аппаратуру — в совокупности 14 млн тенге, и ещё 2 млн — на оборудование зрительного зала. Сейчас у театра есть 5 млн тенге. Еще столько же ребята планируют заработать в течении полугода. Остальное попробуют собрать с помощью благодарного зрителя. 

Статьи STEPPE

Казахстанская команда каскадёров впервые номинирована на мировую премию

Каскадерская группа Nomad Stunts под руководством Жайдарбека Кунгужинова вошла в список номинантов на премию Taurus World Stunt Awards.

2 минуты
2 минуты

Хочешь футболку от «Степи»?

Стань частью команды The Steppe

45 секунд
45 секунд

В Алматы открыта выставка современных художников «Сопротивление живописи»

Работы Валерия Руппеля, Елены Воробевой и Бахыт Бубикановой можно посмотреть в Aspan Gallery в комплексе Villa Boutiques and Restaurants в Алматы с 20 апреля по 4 июня.

3 минуты
3 минуты

В Казахстане женщин реже берут на работу и меньше платят

Уровень женской безработицы в стране составляет 5,5%, тогда как мужской - 4,4%. Разница в зарплатах у разнополых сотрудников доходит до 42%.

2 минуты
2 минуты