Twitter заблокировал аккаунты, которые меняли пароль в течение последнего месяца

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

В своём официальном аккаунте компания Twitter сообщила, что приняла решение заблокировать все аккаунты, у которых была активность за последние 30 дней, связанная со сменой пароля. 
 

Так было решено поступить после масштабной хакерской атаки, чтобы уберечь и других пользователей. Ранее неизвестные взломали аккаунты Илона Маска, Барака Обамы, Билла Гейтса и других. Сейчас контроль над большинством аккаунтов пострадавших знаменитостей уже удалось вернуть.

О других аккаунтах пользователей компания сообщила, что у них нет доказательств того, что злоумышленники получили доступ к их паролям тоже. Но из-за чрезмерной осторожности и в рамках реагирования на инциденты, в Twitter предприняли такой шаг. 

Компания также сообщила, что пользователи, которые действительно сами меняли пароль за последний месяц и попали под блокировку, смогут восстановить свои аккаунты. Но это займёт дополнительное время. 

Позже стало известно, что действительно около 130 учётных записей были атакованы в рамках инцидента.

 

Статьи STEPPE

Казахстанцы смогут подать заявку на соцвыплату в 42500 до сентября

Оплачиваться будет только июль.

1 минута
1 минута

Алматинской частной клинике не дают возможность бесплатно лечить заражённых коронавирусом

«Сункар» уже полностью укомлектован и оборудован под заражённых коронавирусом онкобольных, но бесплатное обслуживание ещё невозможно из-за длительного заключения договора с ФСМС.

3 минуты
3 минуты

Власти Южной Кореи оштрафовали TikTok на $155 тысяч

Это не первый случай наложения штрафа на популярное приложение из-за распространения данных несовершеннолетних.

2 минуты
2 минуты

Доктор медицинских наук прокомментировал вспышку пневмонии в Казахстане

По словам Талгата Муминова, такое течение заболевания оказалось новым явлением для науки. В интервью он также отметил, что и сам переболел ковидной пневмонией.

4 минуты
4 минуты