Трамп vs TikTok: кто выигрывает битву?

1 минута Алуа Досанова
Трамп vs TikTok: кто выигрывает битву?

Генеральный директор популярного сервиса TikTok Кевин Майер покинул компанию из-за продолжающихся споров с администрацией Трампа и переговоров о продаже. Об этом впервые сообщила Financial Times со ссылкой на внутренний документ, передаёт The Verge.

Такое неожиданное решение было принято Майером даже несмотря на то, что он занял пост гендиректора относительно недавно — с мая текущего года. О своём уходе Кевин Майер сообщил во внутреннем письме. 

За последние несколько недель TikTok столкнулся с невероятным давлением со стороны администрации Трампа. Он распорядился запретить TikTok в США, если владелец приложения — корпорация ByteDance — до 15 сентября не продаст его какой-либо американской компании. Отмечается, что именно это и послужило причиной ухода Кевина.

Администрация США обвиняет TikTok в том, что приложение может передавать данные американцев властям КНР. Однако владельцы приложения это отрицают.

Согласно документу, временным исполняющим обязанности главы TikTok станет нынешний генеральный менеджер Ванесса Паппас. 

 

Еще много интересного