Трамп подает в суд на телеканал CNN за клевету

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Бывший президент США Дональд Трамп в понедельник, третьего октября, подал в суд на телеканал CNN, требуя штрафных санкций в размере 475 млн долларов и утверждая, что его оклеветали, передает Reuters. 


Трамп в своем 29-страничном иске, поданном в Окружной суд США в штате Флорида, утверждает, что CNN давно критикует его. Однако, по его словам, в последние месяцы критика усилилась из-за опасений телеканала, что Дональд Трамп снова будет баллотироваться на пост президента в 2024 году. 

«CNN пытался запятнать истца серией все более скандальных, ложных и клеветнических ярлыков “расист”, “русский лакей”, “повстанец” и, в конечном счете, “Гитлер”», — утверждает Трамп в иске. 

Он также заявил, что готов подавать иски против других крупных СМИ в ближайшее время. Как утверждает Трамп, есть вероятность, что он даже примет меры против комитета Конгресса, расследующего нападение его сторонниками на Капитолий США шестого января прошлого года.

Телеканал CNN комментировать дело отказался. 

Статьи STEPPE

Страны Евросоюза намерены ввести санкции против Ирана за подавление протестов

Предлагаемые европейскими странами санкции нацелены на людей, организации и учреждения, которые несут основную ответственность за подавление общенациональных протестов в городах Ирана.

2 минуты
2 минуты

В Астане зафиксирован самый высокий прирост населения

К первому сентября население столицы достигло 1 334 600 человек.

2 минуты
2 минуты

Tesla продемонстрировала прототип человекоподобного робота

Маск отметил, что роботы Tesla еще находятся на стадии разработки. По словам инженеров компании, они будут тестироваться на рабочих местах автомобильных заводов.  

2 минуты
2 минуты

В Каталонии прошло соревнование по строительству башен из людей

Первое место заняла команда из города Вилафранка-дель-Пендес. Их «человеческая башня» достигла 13 метров в высоту. 

2 минуты
2 минуты