Только в двух городах Казахстана разрешили открыть кинотеатры

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Ранее Межведомственная комиссия Казахстана приняла решение поэтапного открытия бизнес-учреждений с 26 октября. В этот список также входили кинотеатры в городах, где эпидемиологическая ситуация стабильна, передаёт Tengrinews

Сегодня, со слов PR-директора сети кинотеатров в Казахстане, Ерлана Бухарбаева, стало известно, что официально разрешено работать только кинотеатрам в Атырау и Актау. При этом сотрудников и гостей обязали соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, а также заполнять кинозалы только на 30%. 

Напомним, что за сутки в стране было обнаружено 140 новых случаев заражения коронавирусом и 26 новых случаев заражения пневмонией с признаками Covid-19. Наибольшее количество заражённых коронавирусом за минувшие сутки было обнаружено в Алматы, столице и Атырауской области.

UPD: Сегодня главный государственный санврач Алматы Жандарбек Бекшин также разрешил открыться кинотеатрам в Алматы.

Статьи STEPPE

Премьер-министр Японии призывает РФ к договору по Курильским островам

Сейчас Москва придерживается позиции, что южная часть Курил вошла в состав России при Советском Союзе после Второй мировой войны, а российский суверенитет не подлежит сомнению.

2 минуты
2 минуты

Азербайджан и Армения подписали договор о перемирии

Это не первая попытка заключения договора о перемирии. Первые две были сорваны по причине того, что обе стороны начали обвинять друг друга в срыве договорённости.

2 минуты
2 минуты

Самые важные и интересные новости за неделю

Рассказываем о том, что произошло в Казахстане и мире в период с 16 по 23 октября.

10 минут
10 минут

В Кыргызстане президентские и парламентские выборы отложили на весну

Ранее Центральная комиссия уже утвердила дату выборов на 20 декабря текущего года. Теперь выборы пройдут в следующем году.

1 минута
1 минута