TikTok пытается удалить с платформы видео с самоубийством

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Известно то, что изначально видео с самоубийством 33-летнего американца появилось в прямом эфире Facebook, и уже во вторник утром распространилось в TikTok, передаёт DailyMail.

Фрагменты видео не только опубликованы в некоторых аккаунтах, но и выходят в качестве рекомендации пользователям платформы. 

Пресс-секретарь платформы заявила, что система защиты автоматически обнаруживает и удаляет подобный контент, который отображает, восхваляет и пропагандирует самоубийство. Это прямое нарушение политики TikTok. По её словам, сейчас платформа делает всё возможное, чтобы своевременно удалять распространяющееся видео с акаунтов. 

К слову с самоубийством в прямом эфире Facebook сталкивается не в первый раз. Несколько человек также транслировали свою смерть на Facebook Live в 2015 году, передаёт BBC

 

Статьи STEPPE

Белорусскую оппозиционерку Колесникову задержали на границе

После прошедших в августе выборов Президента Беларуси оппозиция не признала итоги голосования. Был создан Координационный совет (КС) по транзиту власти. В ответ Генпрокуратура возбудила дело против КС.

1 минута
1 минута

Казахстанские каскадёры показали трюки со съёмок «Мулан»

Съёмки фильма проходили в прошлом году. Впервые с проектом Disney сотрудничали казахстанские каскадёры.

2 минуты
2 минуты

Врачи вывели Навального из искусственной комы

Учёный Леонид Ринк дал интервью российскому телеканалу, где заявил, что отравления «Новичком» не было вообще, а немецкие врачи могли ввести в кровь иное вещество.

3 минуты
3 минуты

Экономист Олжас Тулеуов стал советником председателя Нацбанка

Олжас Тулеуов, помимо прочего, является основателем популярного и широко цитируемого в СМИ экономического Telegram-канал Tengenomika.

1 минута
1 минута