Тхэквондисты из Казахстана выиграли семь медалей в первый день чемпионата Азии

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Во вьетнамском городе Хошимин проходит чемпионат Азии по тхэквондо среди кадетов, где казахстанские спортсмены в первый же день выиграли семь медалей, передает пресс-служба Национального олимпийского комитета. 


Известно, что представлять Казахстан на первенстве Азии среди кадетов отправились 20 тхэквондистов. Подопечные тренера Мырзагали Суранова завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

тхэквондо

Источник фото: Национальный олимпийский комитет

Первые места заняли Нурперзент Саматулы (33 кг), Достан Нажимханов (49 кг) и Ярина Пуганцова (29 кг). Серебро завоевали Нурай Амангельды (37 кг), Дарын Зейнеш (57кг) и Темиржан Таскын (41 кг). Третье место занял Жумабек Нурайым (44 кг).

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Казахстан и Азербайджан намерены активно сотрудничать в IT сфере

Между странами был подписан меморандум, который предусматривает обмен опытом и сотрудничество в области информационно-коммуникационных технологий, национальной и мобильной связи и применения искусственного интеллекта.

2 минуты
2 минуты

Животное, вдохновившее людей на сказки о русалках, вымерло в Китае

В XX веке рыболовы охотились на них из-за костей, мяса и кожи, что в последствии повлияло на их популяцию в наши дни, а среда обитания близ берега сделала их вид уязвимым.

2 минуты
2 минуты

Экс-начальник службы безопасности Twitter утверждает, что компания лжет о безопасности соцсети и наличии ботов

В июле текущего года Пейтер Затко подал жалобу в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), в которой обвинил Twitter в обмане акционеров, а также нарушении соглашения, заключенного с Федеральной торговой комиссией (FTC) о соблюдении определенных стандартов безопасности.

2 минуты
2 минуты

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы объявлен чемпионом мира

Американский боксер Деметриус Андраде отказался от чемпионского титула WBO и боя с казахстанцем, что автоматически сделало Жанибека Алимханулы полноправным чемпионом мира Всемирной боксерской организации.

1 минута
1 минута