Теннисистки из Казахстана вышли в полуфинал турнира ITF в Египте

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

ITF World Tennis Tour W15 — цикл международных женских профессиональных теннисных турниров, которые проводятся Международной федерацией тенниса. Казахстанки Аружан Сагандыкова и Жанель Рустемова вышли в полуфинал парного разряда турнира в Шарм-эль-Шейхе, передает Федерация тенниса Казахстана.

Так, в 1/4 финала отечественные спортсменки одержали победу над Елизаветой Машной и Елизаветой Морозовой из России. Первый сет выиграли соперницы со счетом 6:3 и вели во второй партии со счетом 4:1. Однако по итогу партию со счетом 6:4 выиграли казахстанки. На решающем супер тай-брейке Рустемова и Сагындыкова обыграли соперниц с итоговым счетом 10:6.

Теннис

Аружан Сагандыкова

Между тем, в одиночном разряде турнира Жанель Рустемова уступила во втором круге Нае Берекоэчея из Франции со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 2:6. Сопернице казахстанской теннисистке понадобилось почти три часа, чтобы победить Рустемову.

Статьи STEPPE

На побережье Каспия в Туркменистане найдены мертвые тюлени

Также третьего декабря в Дагестане на берегу Каспия было найдено 2,5 тыс. мертвых туш тюленей.

2 минуты
2 минуты

США добавили в черный список компании, поддерживающие оборонную промышленность России

Так США ограничивают экспорт иностранных технологий в Россию с начала войны в Украине.