Теннисистка Юлия Путинцева стартовала с победы на турнире в Австралии

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Казахстанка Юлия Путинцева, 51 ракетка мира, одержала победу в первом круге турнира WTA 250 Hobart International в Австралии, передает Национальный олимпийский комитет.


WTA — Женская теннисная ассоциация, основанная в 1973 году, которая проводит элитные соревнования профессионального тенниса среди женщин. Путинцева обыграла Клэр Лю из США, которая занимает 59 строчку мирового рейтинга. Счет составил — 6:2 и 6:4.

Казахстанская теннисистка в ходе игры, которая длилась час и 34 минуты, реализовала три эйса и три брейк-пойнта, ни разу не проиграв при этом на своей подаче.

28-летняя Юлия Путинцева — уроженка Москвы, выступающая за Казахстан с 2012 года. Победительница одного турнира WTA в одиночном разряде, четвертьфиналистка Открытого чемпионата Франции 2016 и 2018 годов в одиночном разряде. Спортсменка также является финалисткой двух юниорских турниров «Большого шлема».

Статьи STEPPE

ООН прогнозирует, что озоновый слой Земли полностью восстановится в ближайшие десятилетия

Поэтапное восстановление озонового слоя Земли происходит за счет полного отказа от 99% запрещенных веществ, которые его разрушают.

3 минуты
3 минуты

В 2023 году увеличена квота приема кандасов на более чем 500 человек

В рамках квоты кандасы и переселенцы получают субсидии в виде оплаты аренды жилья, комуслуг и единовременную выплату на каждого члена семьи.

2 минуты
2 минуты

В Англии запретят использовать одноразовую пластиковую посуду

С 2020 года в стране уже введен запрет на одноразовые пластиковые трубочки, мешалки и ватные палочки. 

2 минуты
2 минуты

В Казахстане за последние четыре года сократилось количество зоопарков

По данным EnergyProm, в 2022 году в Казахстане действовало 13 зоопарков, тогда как в 2018 году их было 20.

2 минуты
2 минуты