Теннисистка Рыбакина обыграла пятую ракетку мира

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина обыграла теннисистку из Беларуси, Арину Соболенко, на выставочном турнире «Мировая теннисная лига», передает Казахстанская федерация тенниса (ФТК).


Турнир проходит с 19 по 24 декабря в Дубае. Игра Рыбакиной и Соболенко длилась 56 минут и завершилась со счетом 0:6, 6:1, 10:6 в пользу отечественной спортсменки.

Участие принимают четыре команды — «Соколы», «Орлы», «Коршуны» и «Ястребы». Казахстанская теннисистка входит в команду «Ястребов», в которой также состоят Александр Зверев из Германии, Доминик Тим из Австрии и Анастасия Павлюченкова из России. По правилам, сначала команды проводят предварительный турнир, играя друг против друга. 

По данным федерации, командный матч состоит из трех поединков — в одиночном мужском и женском разряде, а также в паре. По итогу две лучшие команды кругового турнира встретятся в финале.

Статьи STEPPE

За распространение карт России без Крыма, Донбасса и Курильских островов жителям РФ может грозить штраф или арест

Штраф может достичь одного млн рублей, а арест — 15 суток.

2 минуты
2 минуты

Митингующим в Мангистау нефтяникам предложили поэтапное повышение зарплаты

На просьбу работников нефтяной компании поднять их оплату труда вдвое, руководство предложило увеличить ее для начала на 15%.

2 минуты
2 минуты

Сборная Казахстана взяла золото на чемпионате мира по альпинизму

Спортсмены прошли новым маршрутом на пик Верный, который расположен в районе вершины Кызыл-Аскер, и провели в ходе чемпионата шесть ночевок на склонах.

2 минуты
2 минуты

Отстрел сайгаков в Казахстане будет под запретом до конца 2023 года

Ранее министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Сериккали Брекешев получил выговор от главы государства касательно решения отстрелять 80 тыс. сайгаков для регулирования их численности.

2 минуты
2 минуты