Теннисистка Рыбакина обыграла экс-первую ракетку мира

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Как передает издание Vesti.kz, теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина вышла в третий круг турнира WTA 1000, который сейчас проходит в Цинциннати (США, штат Огайо).

В матче за выход в 1/8 финала казахстанская спортсменка обыграла бывшую первую ракетку мира, действующую девятую ракетку мира и двукратную победительницу турниров «Большого шлема» — испанку Гарбинью Мугурусу.

Встреча теннисисток завершилась в двух сетах со счетом 6:3, 6:1 и длилась час и 15 минут. Как передает спортивное издание, Рыбакина совершила восемь подач на вылет и одну двойную ошибку.

Известно, что следующей соперницей Елены Рыбакиной будет американка Алисон Риске. Встреча состоится сегодня, 18 августа.

Напомним, что Елена Рыбакина является чемпионкой Уимблдона текущего года, одного из самых престижных турниров по теннису в мире. В финале Уимблдонского турнира она обыграла Онс Жабер из Туниса.

Статьи STEPPE

Казахстанскому спортсмену подарили квартиру за победу над легендой мирового армрестлинга

Седьмого августа уроженец села Шардара Кыдыргали Органбаев выиграл международный турнир по армрестлингу East vs West, который проходил в Турции, где обыграл легенду армрестлинга из США — 58-летнего Джона Брзенка.

2 минуты
2 минуты

НАСА готовит гигантскую ракету к дебютному полету на Луну

Дебютный старт ракеты в рамках многомиллиардной программы Artemis запланирован на 29 августа.

1 минута
1 минута

В каждом регионе Казахстана вводят уполномоченного по правам ребенка

В их обязанности входит рассмотрение обращений по нарушениям прав и законных интересов ребенка, жалоб на действия или бездействие со стороны местных исполнительных органов и других организаций.

1 минута
1 минута

Борец из Казахстана выиграл серебро на чемпионате мира

Борец Мерей Базарбаев победил борцов из Греции, Индии и Украины, уступив в финале американцу.