Светлану Тихановскую объявили в международный розыск

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Бывшему кандидату в президенты Светлане Тихановской грозит до пяти лет колонии по статье «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя», передаёт РИА Новости

МВД России также подтвердило, что белорусское МВД объявило Светлану Тихановскую в межгосударственный розыск по части 3 статьи 361 УК РБ.

Ранее мы писали о том, что Россия объявила в розыск Светлану Тихановскую. В случае задержания Тихановской на территории России её передадут белорусским властям для уголовного преследования по предъявленному обвинению.

Тогда заявление Российской Федерации Тихановскую удивила. Заявление властей Беларуси бывший кандидат в президенты ещё никак не прокомментировала. 

 

Статьи STEPPE

Самые важные и интересные новости за неделю

Отставка президента Кыргызстана, лауреаты Нобелевской премии, самая дорогая компания Казахстана, мальчик, угнавший школьный автобус и другие новости Казахстана и мира в дайджесте с 9 по 16 октября.

8 минут
8 минут

Посол США в Казахстане высказался о фильме «Борат 2»

В недавнем интервью посол обсудил с ведущей не только тему мировой пандемии и взаимоотношений между странами, но и выход второй части фильма «Борат». 

1 минута
1 минута

Xiaomi высмеяла Apple за новый Iphone без зарядного устройства

В двух аккаунтах китайской корпорации появились ироничные посты в адрес Apple. Интересно, отреагирует ли на это компания Тима Кука?

2 минуты
2 минуты

Президент Кыргызстана подал в отставку

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что для него мир в стране и спокойствие народа превыше всего, а за власть он не держится. 

2 минуты
2 минуты