Стриминговый сервис TikTok Music может стать конкурентом Spotify и Apple

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Компания ByteDance в мае текущего года подала заявку на товарный знак в Бюро по патентам и товарным знакам США для TikTok Music, передает The Verge


Известно, что сервис TikTok Music позволит пользователям покупать, воспроизводить, делиться и скачивать музыку. Помимо этого, можно будет создавать, делиться, рекомендовать плейлисты, комментировать музыку и транслировать аудио и видео в прямом эфире.

Китайская компания уже создавала стриминговый сервис: в 2020 году ByteDance запустила приложение для потоковой передачи музыки Resso в Индии, Бразилии и Индонезии. У Resso есть функции, описанные в заявке TikTok Music, например, возможность создавать плейлисты, делиться песнями в социальных сетях и взаимодействовать с сообществом приложения.

Планирует ли ByteDance разработать приложение для нового стримингового сервиса на основе фреймворка Resso, или же компания придумает что-то совершенно другое, пока неизвестно. 

Точно так же, как TikTok когда-то сильно повлиял на работу существующих соцсетей, возможно, что стриминговое приложение TikTok Music изменит индустрию потоковой передачи музыки, заставив существующие сервисы адаптироваться.

Статьи STEPPE

Численность казахстанцев может превысить отметку в 27 млн человек к 2050 году

Согласно анализу, лидерами по приросту станут Шымкент — 2,8 млн человек, Астана — 2,9 млн человек, Алматы — 3,5 млн человек и Мангыстауская область — 1 млн 571 тыс. человек.

2 минуты
2 минуты

Шахматисты из Казахстана одержали ряд побед на Олимпиаде

И женская, и мужская сборные одержали победы в третьем раунде шахматной Олимпиады в Индии.

1 минута
1 минута

Около 3,5 тыс. мужчин в РК вышли в декрет в прошлом году

Если отец новорожденного ранее работал и осуществлял выплаты в фонд, то у него также есть полноправная возможность получать выплаты по уходу.

1 минута
1 минута

Джонни Депп заработал более 3,5 млн долларов в течение нескольких часов

Актер продал 780 произведений, которые хранил у себя дома, через Castle Fine Art — ведущий британский ритейлер современного искусства. 

1 минута
1 минута