США включили Казахстан в список 16 стран мира с повышенным риском заражения ковидом

2 минуты Дания Ермеккызы
Альтернативный текст

Центры США по контролю и профилактике заболеваний CDC внесли еще 16 стран в список наиболее опасных по темпам распространения коронавирусной инфекции, включая Иран, Грецию, Ирландию и Казахстан.

Согласно их рекомендациям, люди должны постараться избегать поездок в эти страны, где за последние 28 дней было зарегистрировано свыше 500 случаев на 100 тыс. жителей, сообщает CNN.


«Полностью вакцинированные граждане с меньшей вероятностью заболеют Covid-19, чем невакцинированные, однако международные поездки предполагают дополнительные риски. В странах, вошедших в список опасных, есть вероятность заболеть даже для вакцинированных туристов», — сообщают центры.

В рекомендациях, опубликованных на официальном сайте CDC, можно найти инструкцию по тому, какие антиковидные меры необходимо соблюдать перед поездкой, во время нее и по окончании путешествия. Рекомендации расписаны как для полностью вакцинированных, так и не привитых людей.

Также CDC пообещали обновить рекомендации по мере того, как все больше людей получат вакцину и в зависимости от поступления дополнительных научных данных.

Статьи STEPPE

Фонд социального развития NU выделяет гранты для социальных предпринимателей

За финансирование в размере до 10 млн тенге могут побороться участники сообщества NU, выпускники NIS и социальные предприниматели.

3 минуты
3 минуты

В Афинах бушуют пожары

Экстремальные погодные условия и засуха в Европе привели к очередному стихийному бедствию теперь в Греции.

2 минуты
2 минуты

В Алматы растут цены арендного жилья

Президент Объединенной Ассоциации Риэлторов Казахстана рассказала о причинах изменений.

2 минуты
2 минуты

Ношение формы в этом году в казахстанских школах будет необязательным

Министерство образования и науки РК разрешило школьникам отойти от общепринятых стандартов одежды еще на один год.

2 минуты
2 минуты