США и Тайвань начнут официальные переговоры по торговле

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Вашингтон и Тайбэй договорились о начале торговых переговоров в рамках достижения соглашений с «экономически значимыми результатами». Официальные переговоры двух государств должны пройти в первых числах сентября текущего года, передает Reuters. 


В ходе переговоров будет обсуждено повышение уровня торговли между некрупными и средними предприятиями. Также будут затронуты темы цифровой торговли, создания больших возможностей для сотрудничества в сфере сельского хозяйства и многое другое. Всего странами планируется обсудить 11 взаимовыгодных вопросов.

Заместитель торгового представителя США Сара Бьянки заявила, что в рамках заключенного договора Америка намерена достичь значимых результатов. Ведущий торговый переговорщик Тайваня Джон Дэн также отмечает важность этого события, так как Тайвань давно добивался от Соединенных Штатов возможности заключить соглашение о свободной торговле.

Несмотря на отсутствие официальных дипломатических отношений, Вашингтон стремится оказать поддержку Тайваню с начала политического давления со стороны Китая. О том, что происходит между Китаем и Тайванем, и какое отношение к этому имеет США, мы писали ранее на сайте. 

Статьи STEPPE

Багдат Мусин предложил Яндексу изменить схему найма таксистов

Министр пояснил, что водители регистрируются в приложении через таксопарки, некоторые из которых не платят соответствующие налоги и отчисления, а государству важно обеспечить таксистам соцзащиту.

3 минуты
3 минуты

В Саудовской Аравии женщину приговорили к 34 годам тюрьмы за твиты про права женщин

Сальма в прошлом году делала ретвиты постов в своем Твиттер, призывающих к реформам в Саудовской Аравии и освобождению видных активистов, священнослужителей и других интеллектуалов. 

1 минута
1 минута

Теннисистка Рыбакина обыграла экс-первую ракетку мира

Столкновение Рыбакиной с испанкой Гарбиньей Мугуруса завершилось в двух сетах со счетом 6:3, 6:1 и длилось чуть больше часа.

1 минута
1 минута

Казахстанскому спортсмену подарили квартиру за победу над легендой мирового армрестлинга

Седьмого августа уроженец села Шардара Кыдыргали Органбаев выиграл международный турнир по армрестлингу East vs West, который проходил в Турции, где обыграл легенду армрестлинга из США — 58-летнего Джона Брзенка.

2 минуты
2 минуты