Сотрудники «Казпочты» в Алматы вышли на митинг

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Около 200 сотрудников алматинского почтового отделения по улице Богенбай батыра вышли на митинг утром, 16 сентября, с требованием повысить зарплаты, передает Informburo. 


По словам Миры — руководителя почтового отделения — заработная плата сотрудников почты в Алматы не превышает 130 тысяч тенге в месяц при полном рабочем дне. Как следствие, в отделениях не хватает рук из-за дефицита кадров. 

«Из-за нехватки кадров мы часто работаем за двоих или даже за троих. Если кто-то уходит в отпуск или на больничный, то заменить их некем. Потом люди жалуются на очереди и плохой сервис, а нам-то как быть?», — пояснила руководитель отделения.

Как передает издание, теперь сотрудники «Казпочты» требуют повысить зарплаты как минимум вдвое. Администрация почты заявила, что к четырем часам дня с ними встретится председатель правления «Казпочты», который прибудет из столицы. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Французский телеканал снял документальный фильм про Казахстан

Работа над фильмом длилась неделю. Съемки прошли в Алматы, Астане, Шымкенте и Караганде.

2 минуты
2 минуты

Футболка Майкла Джордана была продана за десять млн долларов

Эта продажа побила предыдущий рекорд в 9,28 млн долларов за футболку футболиста Диего Марадоны.

1 минута
1 минута

Таджикско-кыргызский конфликт: что происходит между государствами

Разбираемся, что послужило началом непрекращающихся столкновений между странами и рассказываем о том, что происходит между Таджикистаном и Кыргызстаном в наши дни.

8 минут
8 минут

Компания Samsung станет полностью экологичной к 2050 году

Компания намерена присоединиться к группе глобальных корпораций RE100, которые являются приверженцами идеи возобновляемой энергии.

2 минуты
2 минуты