Состояние Илона Маска снизилось на 20 млрд долларов после участия в телевизионном шоу

2 минуты Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

На прошлых выходных Илон Маск выступал в качестве приглашенного ведущего на американском шоу Saturday Night Live. На шоу предприниматель рассказал, что у него синдром Аспергера и пошутил над криптовалютой Dogecoin. 

После выступления на шоу состояние Маска упало более чем на 20 млн долларов. По оценкам Forbes, на этой неделе акции Tesla упали на 15%, в результате чего собственный капитал Маска снизился на 20,5 млрд долларов — до 145,5 млрд долларов на закрытие рынка в четверг. Несмотря на это, Илон Маск все еще остается третьим в списке богатейших людей планеты, опережая Билла Гейтса.

Во время участия Маска в шоу его состояние оценивалось в 166 млрд долларов. Он является самым богатым человеком, принимавшим участие в юмористической передаче. Во время речи Илон назвал себя первым человеком с синдромом Аспергера в истории шоу. Синдром Аспергера — психическое заболевание, характеризующееся трудностями в коммуникации.   

Другим последствием участия основателя компаний SpaseX и Tesla в Saturday Night Live стал обвал курса Dogecoin. Во время передачи Маск назвал криптовалюту «суетой» после чего стоимость Dogecoin упала более чем на 30% за сутки.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Работа Бэнкси стала первой картиной Sotheby’s, проданной за криптовалюту

Во сколько оценили картину уличного художника?

1 минута
1 минута

В столице пройдет выставка «Любовь во всем ее разнообразии»

Выставка посвящена международному дню борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией.

2 минуты
2 минуты

Студентка КБТУ получила международную премию Global Student Entrepreneur Awards впервые в истории Казахстана

Аружан Аманбаева, девятнадцатилетняя студентка КБТУ, выиграла премию The Social Impact Award 2021 со своим бизнес-проектом The Soul Education.

3 минуты
3 минуты

Певица Kaliya назначена почетным послом ЮНФПА в Казахстане

Организация вместе с активисткой планируют продвигать гендерное равенство, расширить доступ молодежи, женщин, девочек к сексуальному образованию и услугам по репродуктивному здоровью.

2 минуты
2 минуты