Школьник из Казахстана завоевал серебро на чемпионате мира по тайскому боксу

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Павлодарец Рахат Амантай стал серебряным призером чемпионата мира по муай-тай, который проходил в Таиланде. Помимо Рахата, серебро также завоевали три казахстанских школьника, передает МИА «Казинформ».


По данным отдела образования города Павлодара, отечественную сборную представляли 11 бойцов из Павлодарской области, в числе которых был и Амантай. Девятиклассник является мастером спорта по муай-тай, обладателем восьми золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медалей. Данным видом спорта он занимается с 11 лет.

спортсменыспортсмен

Фото: отдел образования Павлодара

«Рахат — обладатель медалей разных уровней: победитель областного чемпионата, призер чемпионата Казахстана (2019 год), чемпионата Казахстана (2022 год), призер открытого городского чемпионата (2021 год), чемпионата мира (2022 год)», — отмечают в отделе образования.

Статьи STEPPE

В 2022 году доходы казахстанских туркомпаний превысили показатели до пандемии

Росту доходов могли поспособствовать отмена ПЦР-тестов и ковидных паспортов и увеличение стоимости туристских путевок более чем на 30%. 

2 минуты
2 минуты

Иностранцам в Канаде запретили покупать жилье

Закон не коснется зарубежных студентов, которые пробыли в стране как минимум пять лет, беженцев и тех, у кого есть разрешение на работу в стране.

3 минуты
3 минуты

Қазақстанда Qantar трагедиясын жазу арқылы қайта қарастырғысы келетін авторларға open-call ашылды

Қатысуға Qantar оқиғасынан кейінгі ауыр естеліктерімен әңгіме, эссе немесе өлең жүзінде бөлісуге дайын кез келген адам шақырылады.

8 минут
8 минут

В Казахстане из-за ухудшения погоды закрыто 109 автодорог

В аварийно-спасательных работах на автодорогах задействовано более 1000 человек.

2 минуты
2 минуты