Северная Корея произвела выстрелы в буферную с Южной Кореей зону

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Объединенный комитет начальников штабов (JCS) заявил сегодня, 19 октября, о том, что Северная Корея произвела выстрелы из артиллерийских орудий в сторону буферной с Южной Кореей зоны, которая предназначена для снижения напряженности на Корейском полуострове, передает The Korea Times. 


По данным JCS, Северная Корея произвела около сотни артиллерийских выстрелов по Желтому морю и еще около 150 выстрелов по Восточному морю. Комитет отмечает, что действия военных Северной Кореи являются явным нарушением военного соглашения от 19 сентября текущего года. 

выстрелы

Фото: The Korea Times

«Мы настоятельно призываем Северную Корею немедленно прекратить свои действия, поскольку продолжающиеся провокации Северной Кореи подрывают мир и стабильность на Корейском полуострове и в международном сообществе», — сказано в заявлении. 

Представитель госдепартамента США Ведант Патель призывает КНДР к открытому диалогу, так как с конца сентября страна провела уже восемь испытаний баллистических ракет.

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

Зеленский освободил Врублевского от должности посла Украины в Казахстане

Ранее Врублевский на просьбу прокомментировать войну в Украине заявил: «Стараемся убить как можно их больше. Чем больше мы убьем русских сейчас, тем меньше придется убивать нашим детям». 

2 минуты
2 минуты

В Алматы до 23 октября можно посетить инсталляцию Birge Öskende

Основная цель инсталляции Birge Öskende — привлечь внимание к благотворительности и сделать ее естественной частью нашей жизни.

2 минуты
2 минуты

Казахстанский фильм завоевал гран-при Каннского фестиваля

Социальная драма «Мама, я живая!» получила высшую награду Каннского фестиваля Cannes 7th Art Awards. Режиссер и генеральный продюсер кинокартины Азиз Заиров в интервью признался, что команда не ожидала получить такую высокую награду. 

1 минута
1 минута

Открыта регистрация на шестую конференцию TEDxAstana

Тема конференции называется «Бейуақыт».

2 минуты
2 минуты