Серия цифровых скульптур Amazing Planets появится на медиабордах Алматы

2 минуты Дарья Демиденко
Альтернативный текст

Агентство креативных решений Glyph, общественное объединение «Евразийский Культурный Альянс» и компания Citix представляют серию цифровых произведений искусства под названием Amazing Planets, созданную алматинским художником Алпамысом Батыром.

Специально для городского проекта художник создал четыре скульптуры, используя только цифровые технологии. С помощью выставки Amazing Planets художник надеется расширить понятие орнамента и определить новую форму орнаменталистики.

По мнению организаторов проекта, одним из важнейших показателей развитости современных городов является наличие арт институций и площадок, позволяющих развивать креативную экономику страны. Выставка Amazing Planets нацелена на привлечение большего внимания казахстанской аудитории к современному искусству.

Работы Алпамыса Батыра будут транслироваться на всех носителях компании Citix с 17 июня по 1 июля. Выставка также будет также включать в себя специальную коллекцию 3D одежды и релиз отдельных NFT произведений на Нью-Йоркской платформе Snark.art.

Статьи STEPPE

Отправляешься в Восточный Казахстан — принимай участие в фотоконкурсе #AltaiPhotoLife

Если вам больше 16 лет, вы увлекаетесь фотографией и отправляетесь путешествовать в ВКО, то ознакомьтесь с условиями конкурса.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане появится своя онлайн платформа с курсами

Аналог Coursera, Khan Academy и EdX создается по заказу Министерства труда и социальной защиты населения РК совместно с АО «Центр развития трудовых ресурсов». Рассказываем, чего ожидать от нового портала skills.enbek.kz.

2 минуты
2 минуты

Министерство информации РК создает список волонтеров старше 55 лет

Список создается для того, чтобы волонтеры от 55 лет и старше могли беспрепятственно принимать участие в социальных, спортивных и экологических акциях.

1 минута
1 минута

В Казахстане будут обнародованы подробные данные клинических испытаний вакцины QazVac

Министр здравоохранения Казахстана ответил на критику научного сообщества.

1 минута
1 минута