Сделка Илона Маска по покупке Twitter приостановлена

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Как передает издание The Washington Post, сделка Илона Маска по покупке Twitter стоимостью 44 млрд долларов находится «в опасности», о чем изданию сообщили три анонимных источника. 


Как известно, Илон Маск еще в середине мая приостановил сделку из-за полученных данных, подтверждающих наличие в соцсети фейковых и спам-аккаунтов. Команда Маска пришла к выводу, что данные Twitter о спам-аккаунтах не поддаются проверке. Иными словами, они не доверяют предоставленным цифрам о количестве ботов в соцсети. Переговоры с инвесторами резко прекратились. 

Со слов одного из анонимных источников, ожидается, что команда Маска примет решительные меры и произойдут большие изменения в переговорах. Сейчас сделка находится под угрозой срыва.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

На экс-премьера Японии было совершено покушение

Сейчас он находится в больнице без сознания и не подает признаков жизни.

54 секунд
54 секунд

Пенсия может повыситься со следующего года

Работа по совершенствованию системы пенсионного обеспечения граждан будет продолжена.

3 минуты
3 минуты

Токаев дал поручение модернизировать «Қазақстан темір жолы»

Президент поручил принять меры по укреплению железнодорожного парка и проведению капитального ремонта путей. Токаев отметил важность развития отечественного железнодорожного машиностроения и поддержки казахстанских производителей.

2 минуты
2 минуты

Транскаспийский маршрут будет приоритетным для поставок нефти

Задача с реализацией поставлена Президентом компании «КазМунайГаз», в том числе с возможностью привлечения инвесторов Тенгизского проекта. 

2 минуты
2 минуты