Сборная юниоров Казахстана по эстетической гимнастике завоевала бронзовую медаль на Кубке мира

1 минута Дания Ермеккызы
Альтернативный текст

Эстетическая групповая гимнастика — зрелищный вид спорта, который на протяжении последних десятилетий набирает популярность в Европе и в последнее время активно развивается в Казахстане. Он представляет собой синтез художественной гимнастики, акробатики и танцев, через которые передается характер музыки. На соревнованиях гимнастки демонстрируют гибкость тела, легкость прыжков и синхронность группового исполнения. 


С 24 по 30 октября в Малайзии прошли четыре соревнования по эстетической групповой гимнастике под эгидой Международной эстетической федерации. Сборная юниоров Казахстана Sunrise завоевала по одному трофею на каждом из них. 

А самым значимым событием в истории казахстанской эстетической групповой гимнастики стала победа на Кубке мира, где гимнастки в категории 14-16 лет завоевали первую награду — бронзовую медаль. 

Статьи STEPPE

Теракт в Стамбуле: что произошло?

По предварительным данным погибли шесть человек, пострадали 81, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

4 минуты
4 минуты

Водителя алматинского автобуса, допустившего смертельное ДТП, арестовали

В результате аварии за медицинской помощью обратился 21 человек, девять человек были госпитализированы, один погиб на месте.

1 минута
1 минута

Аргентинцы протестуют из-за роста инфляции

По прогнозам экспертов, растущая в стране инфляция превысит в этом году 100% показатель.

1 минута
1 минута

Илон Маск допускает возможность банкротства Twitter

Маск поясняет, что Twitter не сможет «пережить предстоящий экономический спад», если им не удастся увеличить доходы от подписки.

2 минуты
2 минуты