Сборная Казахстана по хоккею одержала победу в матче молодежного чемпионата мира

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В норвежском городе Аскер с 11 по 17 декабря проходит молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная Казахстана провела там свой второй матч в группе А первого дивизиона против Венгрии, где одержала победу, передает Национальный олимпийский комитет.

Изначально команда соперников забила две шайбы во втором периоде. Однако отечественная сборная сумела дать отпор и одержала победу со счетом 3:2.

Счет голам казахстанской сборной открыл Динмухамед Сапарбек, две минуты спустя вторую шайбу забил Даниил Цыбин. За десять минут до окончания игры третий гол команде принес Динмухамед Кайыржан. Лучшим игроком матча был признан нападающий сборной Казахстана.

Как передает олимпийский комитет, свой следующий матч Казахстан проведет в ночь с 14 на 15 декабря против молодежной сборной Дании.

Статьи STEPPE

Крупнейшее наводнение в городе Анталья разрушило мосты и затопило первые этажи зданий

Ливень стал сильнейшим в турецком регионе за последние полвека.

2 минуты
2 минуты

Казахстанские школьники завоевали шесть медалей на Международной юниорской олимпиаде

Школьники из Казахстана также установили новый рекорд, завоевав 27 медалей на самых престижных международных предметных олимпиадах.