Сборная Казахстана по футболу получила шанс попасть на Евро-2024

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Сборная Казахстана вчера, 22 сентября, на поле «Астана-Арены» обыграла Беларусь и заняла первое место в своей группе Лиги наций. 


футбол

Фото: Facebook Казахстанской федерации футбола 

Игра в столице завершилась  со счетом 2:1. Счет в матче открыл казахстанец Михаил Габышев. Победный гол забил Бахтиер Зайнутдинов на 79 минуте матча, тем самым принеся сборной Казахстана важные три очка.

лига наций

Скриншот турнирной таблицы. Фото: Vesti.kz 

Как передает Vesti.kz, сборная Казахстана впервые в истории отечественного футбола противостояний обыграла Беларусь и вышла в дивизион В. Теперь у отечественной сборной появился шанс попасть на Евро-2024. 

В своем Instagram отечественную сборную также поздравил и глава государства Касыр-Жомарт Токаев. Следующий матч сборной состоится 25 сентября, Казахстан сыграет в Баку с Азербайджаном. 

Статьи STEPPE

В Esentai Gallery пройдет персональная выставка Кати Кан

Художница исследует ряд актуальных вопросов, включая темы самоидентичности через призму своего происхождения, этнической атомизации, долгого проживания в иной политической культуре, объективизации женского тела в интернет-пространстве.

2 минуты
2 минуты

Около 50 крупных компаний хотят перенести производства из России в Казахстан

Около 300 крупных несырьевых компаний на сегодняшний день закрыли свои производства в России, 50 из них изъявили желание открыть офисы в Казахстане.

2 минуты
2 минуты

НАСА опубликовало самые четкие снимки колец Нептуна

Эксперты НАСА отмечают, что впервые кольца вокруг планеты были обнаружены космическим кораблем в 1989 году. Однако тогда точное их количество не было видно настолько четко, как сейчас.

2 минуты
2 минуты

Более 200 китов-гриндов выбросились на берег Австралии

По данным департамента природных ресурсов и окружающей среды Тасмании, половина из них могут быть еще живы. Местные жители обливают их ведрами с водой.

2 минуты
2 минуты