Сборная Казахстана по эстетической гимнастике заняла третье место на чемпионате мира

1 минута Дания Ермеккызы
Альтернативный текст

С 24 по 27 ноября в австрийском городе Грац прошел финальный чемпионат мира по эстетической гимнастике среди юниоров и сеньоров, на котором сборная юниоров Казахстана завоевала бронзу. 


Команда юных гимнасток из Казахстана, в которую вошли Амина Бейганова, Томирис Болат, Алтынай Нуркенкызы, Амиля Кунанбаева, Анель Нурсултан, Айлин Максутова и Аделия Турсынкожа, заняли шестое место в личном первенстве среди 20 сильнейших команд мира. 

Это единственная команда по эстетической гимнастике в Казахстане, которая дважды завоевала бронзу на чемпионате мира.

Тренер команды Муталиева Мадина Суймбаевна рассказала, что на международном турнире от нашей страны участвовало восемь команд в разных возрастных категориях. Сборная Sunrise в категории «Юниоры 14-16 лет» принесла Казахстану бронзовую медаль, набрав 17,05 баллов и вырвавшись на третью позицию среди 12 команд, вышедших в финал. 

Статьи STEPPE

Компания Rolls-Royce тестирует реактивные двигатели, работающие на водороде

Rolls-Royce совместно с авиакомпанией easyJet начала проект по испытанию водородного двигателя. Цель проекта — приблизиться к нулевому уровню выбросов углекислого газа самолетами.

2 минуты
2 минуты

С 29 ноября начнется выдвижение кандидатов в депутаты сената

Выборы депутатов сената пройдут с некоторыми обновлениями: президентскую квоту в сенате сократят с 15 до десяти депутатов, пять из которых будут рекомендованы Ассамблеей народа Казахстана, а не избраны ею, как это происходило ранее.

3 минуты
3 минуты

В Китае продолжаются протесты против политики страны по борьбе с COVID-19

Недовольства усилились после того, как в минувший четверг в многоэтажном жилом доме города Урумчи вспыхнул пожар, унесший жизни десятерых человек. Местные жители считают, что причиной гибели стал жесткий локдаун, который был введен правительством.

2 минуты
2 минуты

В Экибастузе объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за отсутствия тепла и горячей воды

Причина в остановке нескольких котлоагрегатов ТЭЦ Экибастуза.

2 минуты
2 минуты