С начала года в полицию поступило более 68 тыс. сообщений о бытовом насилии

52 секунд Алуа Досанова
Альтернативный текст

Тема бытового насилия стала повесткой заседания общественного совета при МВД, где рассматривался вопрос усиления ответственности за указанные правонарушения, передает Informburo.


На брифинге МВД сообщили, что с начала года в полицию поступило более 68 тыс. сообщений о фактах бытового насилия, из которых 63% в последствии отказались писать заявление. 

По данным социальных служб, средний возраст жертвы бытового насилия в Казахстане — 33 года. Большинство из них составляют женщины, находящиеся в экономической зависимости от партнера. 

Статьи STEPPE

10-летняя жертва изнасилования вынуждена ехать в штат Огайо, чтобы сделать аборт

Напомним, что Верховный суд США 24 июня отменил решение по одному из самых важных дел — «Роу против Уэйда» 1973 года, признавшее конституционным право на аборт.

1 минута
1 минута

Что произошло в Каракалпакстане: хронология событий

Возмущение граждан началось с заявления о возможном исключении из нового варианта Конституции Узбекистана суверенного статуса Каракалпакстана и его права на выход из состава республики.

8 минут
8 минут

Как и где применяется технология блокчейн вне криптовалюты: мнение эксперта

Рассказываем про плюсы и минусы блокчейна, а также в каких сферах необходима эта технология.

8 минут
8 минут

В Тбилиси проходит митинг за отставку правительства

Наряду с простыми гражданами, отставки правительства требуют представители гражданского сектора и оппозиционных политических партий.

1 минута
1 минута