С начала года около 200 тыс. иностранцев получили ИИН в Казахстане

51 секунда Алуа Досанова
Альтернативный текст

По данным Министерства внутренних дел РК, с начала года иностранцы в Казахстане оформили 198 806 ИИН, передает Tengrinews


В Министерстве также сообщили, что наибольшее количество было оформлено гражданами: Узбекистана — 91 454, России — 74 371, Таджикистана — 7896, Кыргызстана - 4470 и Украины — 1520 человек. 

Иностранным гражданам, как и казахстанцам, индивидуальный идентификационный номер необходим для устройства на работу, регистрации расчетного счета, оформления имущества, получения государственных услуг. 

Статьи STEPPE

Цены на сахар в Казахстане выросли из-за сахарного монополиста

Как выяснилось, основная часть произведенного в стране сахара закуплена крупным оптовым поставщиком, который изымает товар из обращения. В результате рыночные цены на сахар выросли до 700-800 тенге.

2 минуты
2 минуты

В Сеуле запретили квартиры в стиле «Паразитов» после наводнения

С этой недели власти Сеула больше не будут выдавать разрешения на строительство полуподвальных домов, а существующие квартиры начнут постепенно переоборудовать под парковки или складские помещения.

2 минуты
2 минуты

Стриминговый сервис Disney+ опередил Netflix по количеству подписчиков

Компания ожидает, что к концу сентября 2024 года количество подписчиков стримингового сервиса может достичь 245 млн человек.

1 минута
1 минута

Электромобиль Ford будет использовать возобновляемые источники энергии

Также к 2025 году каждый автомобиль Ford будет собираться с помощью «чистого» электричества. 

2 минуты
2 минуты