Россия откроет въезд для студентов-первокурсников из других стран

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

О возможности въезда студентам-первокурсникам заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Однако въезд разрешён не всем иностранным студентам, а только тем, кто в этом году поступил на первый курс. Въезд будет открыт до конца текущего месяца, передаёт Sputnik Kazakhstan

«Мы откроем в сентябре возможность для первокурсников... заехать в Российскую Федерацию по установленному алгоритму, но только из тех стран, которые будут открыты», — заявил Фальков на заседании президиума думской фракции «Единая Россия».

Напомним, что казахстанские студенты, обучающиеся в российских вузах, всё ещё не могут вернуться на учёбу из-за ограничений, которые ввела Россия. Как отмечает правительство, приток в крупные города большого количества иностранцев, включая студентов, повлиял на резкий рост числа заболевших Covid-19.

 

Статьи STEPPE

YouTube запускает собственный аналог TikTok

В YouTube Shorts пользователи смогут создавать 15-секундные видео, накладывать на них музыку, эффекты, склеивать кадры и менять скорость воспроизведения.

1 минута
1 минута

Боец ММА Куат Хамитов задержан полицией за призыв к насилию

По законодательству РК призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением или лишением свободы на срок до трёх лет.

2 минуты
2 минуты

Франция и Швеция подтвердили отравление Навального «Новичком»

Ранее пресс-служба минздрава Омской области эту информацию опровергла, объясняя тем, что в организме больного никаких ядов или следов их пребывания не обнаружено.

2 минуты
2 минуты

SpaceX готовит новый прототип корабля к испытательному взлёту

Напомним, что испытание самого первого прототипа закончилось хорошо, однако последующие были неудачными и заканчивались взрывом кораблей.

2 минуты
2 минуты