Пять новых авиакомпаний начнут летать в Казахстан с весны 2017 года

2 минуты Кристина Никулина
Альтернативный текст

Как минимум пять авиакомпаний начнут летать в Казахстан с весны 2017 года, пишет Vlast.kz. В частности, на рынок вернутся австрийские и чешские авиалинии, почти достигнута договоренность с авиакомпаниями Венгрии, Польши и Финляндии, сообщил в 26 октября в ходе брифинга в министерстве по инвестициям и развитию вице-министр Берик Камалиев.

«Мы хотим либерализировать в целом нашу сферу гражданской авиации, авиасообщения. Поэтому нами проводится работа при поддержке правительства, в период ЭКСПО ввести систему «открытого неба». Мы хотим начать с 1 мая, ЭКСПО начинается в июне, и (продолжать) до конца работы выставки», – рассказал Камалиев.

В Казахстан начнут летать новые авиакомпании: «Мы уже провели переговоры и подписали соглашение, что к нам начнут летать новые авиакомпании – это финская авиакомпания. Недавно мы провели переговоры с руководством польских авиационных властей, у нас есть соглашение с Венгрией, возобновляем (авиасообщение) с австрийцами, с чешскими авиалиниями».

По его информации, из Китая будет летать компания Air China.

«12 декабря мы встречаемся (с представителями КНР) и будем просить дополнительные слоты для наших авиакомпаний «Air Astana» и «Scat Airlines». Тем самым мы планируем увеличить количество новых международных рейсов из Алматы», – рассказал о планах вице-министр.

Также есть те авиаоператоры, которые уже летают, но хотят увеличить частоту полетов в Казахстан. Например, Etihad в ОАЭ.


Фото: Etihad Airlines

Статьи STEPPE

Создан новый тип носителя информации

Прощай, флешка!

2 минуты
2 минуты

Пользователей соцсетей сбила с толку оптическая иллюзия с женскими ногами

Микорблогер под ником @kingkayden разместил в Twitter фотографию женских ног и предложил пользователя угадать, чем они измазаны — маслом или белой краской.

2 минуты
2 минуты

Объявлена дата премьеры нового «Шерлока»

Первый эпизод четвертого сезона выйдет под названием «The Six Thatchers» («Шесть Тэтчер»)

2 минуты
2 минуты

У Хью Лори теперь есть звезда на Аллее славы

На церемонии вручения «Доктор Хаус» поблагодарил Америку за изобретение джинсов, пиццы и мартини

2 минуты
2 минуты