Протестующие в Варшаве обвиняют Россию в терроризме

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Сегодня, 11 октября, сотни людей вышли на протест к посольству РФ в Варшаве с призывом объявить Россию террористической страной после того как в результате ракетных ударов по украинским городам погибло по меньшей мере 11 человек, передает Reuters. 


С начала войны в Украине Польша стала одной из стран, активно поддерживающих Киев. На сегодняшний день страна приняла миллионы украинских беженцев. Многие протестующие пришли к посольству РФ в Варшаве с украинским флагом и размахивали плакатами с лозунгом «Россия — террористическое государство».

Представитель организаторов «Евромайдан-Варшава» оценил количество протестующих примерно в 2000 человек. Полиция количество протестующих комментировать отказалась. 

Напомним, что в понедельник, десятого октября, украинские города пострадали от взрывов. 

Статьи STEPPE

​Правозащитница Салтанат Турсынбекова выдвинута кандидатом в президенты

Она выступает от республиканского общественного объединения «Қазақ аналары – дәстүрге жол» сегодня, 11 октября, в последний день выдвижения кандидатур в президенты РК.

2 минуты
2 минуты

Должностных лиц Жамбылской области оштрафовали за плохие дороги

Было также выявлено 205 дефектов на жедезнодорожных переездах, которые пересекаются с автодорогами. 20 человек оштрафовали за их неудовлетворительное содержание.

1 минута
1 минута

Казахстанский спортсмен занял первое место мирового рейтинга в батутной гимнастике

Это произошло впервые в истории батутной гимнастики в Казахстане.

57 секунд
57 секунд

Нобелевскую премию по экономике присудили за исследование финансовых кризисов

Исследование Бернанке, Даймонда и Дюбвига значительно улучшило понимание роли банков в экономике, особенно во время финансовых кризисов. 

2 минуты
2 минуты