Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс не намерена покидать свой пост

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Лиз Трасс — третья женщина на посту премьер-министра Великобритании, вступившая на эту должность шестого сентября этого года. В минувшее воскресенье депутаты Палаты общин британского парламента от правящей Консервативной партии публично призвали премьер-министра подать в отставку. В ответ Трасс заявила, что покидать пост не собирается, передает Reuters.


В воскресенье парламентарий Криспин Блант заявил: «Авторитет премьер-министра Трасс в настоящее время фатально поврежден. Она должна уйти сейчас, поскольку не может ни завоевать, ни удержать доверие коллег, а тем более общественности и безжалостных СМИ». Депутат Эндрю Бриджен заявление Бланта поддержал. Об отставке Трасс в положительном ключе также высказался законодатель Джейми Уолли.

Между тем, премьер-министр Великобритании дала интервью BBC, в котором публично извинилась за допущенные в своей работе ошибки и признала, что слишком поторопилась с реализацией планов по развитию Соединенного Королевства. Трасс также дополнила, что покидать из-за этого пост министра не собирается, и даже намерена возглавить Консервативную партию на следующих всеобщих выборах.

В материале использовано фото из Depositphotos.

Статьи STEPPE

Казахстанка завоевала первую в истории страны медаль на чемпионате мира WorldSkills Competition

В мировом чемпионате WorldSkills Competition 2022 Special Edition принимают участие более 60 стран по 63 основным и одной демонстрационной компетенции. Казахстанка Дина Афанасьева показала высокие результаты в компетенции «Веб-технологии» и завоевала бронзовую медаль.

2 минуты
2 минуты

Крушение бомбардировщика в российском Ейске: что известно к этому часу

В министерстве обороны России пояснили, что причиной крушения истребителя-бомбардировщика Су-34 стало возгорание одного из двигателей при взлете. По последним данным минздрава России, в результате падения истребителя погибло 13 человек, среди которых трое детей.

2 минуты
2 минуты

Автором герба для Жетысуской области стал военный

Основой герба стали сине-голубой и золотой цвета. Внутри герба символ Талдыкоргана — «Монумент Жетысу». Караван верблюдов снизу — олицетворение Великого Шелкового пути.

2 минуты
2 минуты

Участники k-pop группы BTS будут служить в армии

По законам Южной Кореи, все трудоспособные мужчины в возрасте от 18 до 28 лет обязаны отслужить в армии два года. Семерым участникам BTS было разрешено отложить начало военной службы до 30 лет. 

1 минута
1 минута