Популярный плавучий ресторан Jumbo в Гонконге затонул

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

«Плавучий дворец» Jumbo Kingdom затонул в Южно-Китайском море менее чем через неделю после того, как его отбуксировали из города, передает Daily Mail


Инцидент произошел, когда судно проплывало мимо островов Сиша, также известных как Парасельские острова. Вода попала в судно и оно начало тонуть. Пострадавших нет, однако попытки спасти ресторан не увенчались успехов и в воскресенье он полностью перевернулся. 

С начала пандемии Covid-19 Jumbo был закрыт. Из-за убытков и сложностей дорогостоящего содержания владельцами было решено передать его гонконгскому «Океаническому парку», но принять его отказались. Так судно решили пристроить за рубежом, осуществив буксировку в Юго-Восточную Азию.

80-метровый Jumbo был достопримечательностью Гонконга на протяжении более четырех десятилетий. С 1976 года свыше 30 млн посетителей со всего мира попробовали блюда кантонской кухни, включая Тома Круза и королеву Елизавету II. Ресторан также был показан в боевиках с Джеки Чаном. 

Статьи STEPPE

В Алматинской области нашли поселение эпохи палеолита и неолита

Учеными были обнаружены множественные каменные орудия, включая нуклеусы, скребки и острые камни.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане заработал музыкальный стриминг hitter

hitter будет популяризировать творчество казахстанских исполнителей

49 секунд
49 секунд
Партнерский

От стажера до партнера компании EY: история Адиля Сыздыкова

Адиль рассказывает о том, почему казахстанские специалисты недооценивают свои возможности и стоит ли устраиваться на работу во время учебы в университете.

15 минут
15 минут

Казахстан и Иран намерены создать совместную торговую палату

Страны отмечают важную дату — 30-летие установления дипломатических отношений. В ходе переговоров было обсуждено укрепление торгово-экономического сотрудничества в сферах транспорта и логистики, промышленности и сельского хозяйства.

4 минуты
4 минуты