Пользователи Facebook стали проводить в соцсети на 50 миллионов часов меньше в день

1 минута Дария Усенова
Альтернативный текст

Исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что в четвертом квартале ежедневное времяпрепровождение в Facebook сократилось на 50 миллионов часов, отчасти благодаря сокращению числа вирусных видеороликов. 

Сокращение вирусного контента - следствие новой политики Facebook по приоретизации качества информации над популярностью. Эти изменения также способствовали небольшому сокращению числа Facebook пользователей США. 

Глава Facebook отметил, что компания намеренно внесла изменения, которые привели к сокращению этого показателя. По словам Цукерберга, в долгосрочной перспективе это принесёт только пользу сообществу и бизнесу Facebook.

«Мы делаем это для поощрения значимых связей между людьми вместо пассивного потребления контента», — подчеркнул Цукерберг.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

КНБ сможет блокировать Интернет и мобильную сеть в случае кибератак

Проект подлежит публичному обсуждению до 13 февраля 2018 года.

2 минуты
2 минуты

Все в кино: в Алматы покажут лучшие казахстанские фильмы 2017 года

В Алматы стартует киномарафон лучших казахстанских фильмов 2017 года. Бесплатные показы арт-хаусных и коммерческих кинокартин начнутся с февраля в баре «Кино» и продлятся больше месяца.

2 минуты
2 минуты

Депутат пожаловалась вице-премьеру на Kundelik.kz

Жалобы педагогов и родителей на сложности с системой «Kundelik.kz» вынудили мажилисменов обратиться к заместителю Премьер-Министра.

2 минуты
2 минуты

Байки и чай: Казахстанцы отправились в мототур по Индии

Команда казахстанских байкеров отправилась в Индию и Непал, чтобы за 21 день проехать 7500 тысяч километров, посетить 18 городов и выпить 100 литров чая. 

2 минуты
2 минуты