Pokemon GO: Игра про покемонов заняла первое место по скачиваниям в App Store

2 минуты Кристина Никулина
Альтернативный текст

Pokemon GO – это дебют японской компании в создании игр для смартфонов. За два дня игра покорила сердца американских пользователей, обойдя по количеству скачиваний даже бессменного лидера – дэйтинг-приложение Tinder. Доля пользователей Android, загрузивших Pokemon GO в США, превысила 5%, а число активных юзеров подошло вплотную к приложению Twitter.

 

 

С помощью элемента дополненной реальности игроки находятся в постоянном поиске покемонов в своем окружении: это могут быть банальные достопримечательности, такие как парк или музей, но зачастую разработчики более изобретательны на локации и выбирают церкви, кладбища, стрип-клубы,  даже полицейские участки. Игра оказалась настолько заразительной, что один из юзеров не смог отвлечься от нее даже во время акции протеста в Нью-Йорке и нашел покемона, прятавшевогося в полицейском оцеплении.

Кроме шуток, поиск покемонов может привести к серьезным последствиям, таким как травмы и даже обнаружение трупов, как это случилось с подростком в штате Вайоминг.

Благодаря популярности приложения Pokemon GO, к 11 июля 2016 года акции Nintendo подорожали на 25% на Токийской бирже. Компании Nintendo предсказывают восстановление ранее утраченных позиций в игровой индустрии.


Фото: techradar.com

Еще много интересного

Статьи STEPPE

На Олимпиаде в Рио будут вручать медали из отходов

Сдать их потом в ломбард не получится

1 минута
1 минута

Все казахстанские министры примут участие в забеге

Если спортсменов не пустят на Олимпиаду из-за допинга, у нас всегда есть министры

56 секунд
56 секунд

В Казахстане ограничат доступ к Facebook

Это случится с теми, кто откажется установить национальный сертификат безопасности

2 минуты
2 минуты

OpenCellar: проект Facebook, который принесет интернет во все уголки Земли

Технические характеристики устройства позволят с легкостью создавать локальные сети и открывать доступ к ряду систем, включая 2G и LTE. Релиз – уже этим летом.

3 минуты
3 минуты