Первая ракетка Казахстана одержал свою сотую победу в карьере

59 секунд Алуа Досанова
Альтернативный текст

25-летний теннисист из Казахстана Александр Бублик провел 194 матч на уровне Association of Tennis Professionals (ATP) и одержал свою сотую победу, передает Федерация тенниса Казахстана. 


Бублик в первом круге турнира АТР 250 во Флоренции обыграл чилийца Кристиана Гарина со счетом 7:5 и 6:2. Во втором раунде соревнования теннисист сыграет с французом Корентеном Муте.

В 2019 году Александр Бублик вошел в топ-50 теннисистов рейтинга ATP и установил личный рекорд, поднявшись до 48 места, а в текущем году теннисист состоит в топ-45 рейтинга ATP, где он поднялся до 43 позиции. До 2016 года Александр представлял Россию.

Статьи STEPPE

Один из самых активных вулканов в мире снова извергается

Служба гражданской обороны подняла уровень вулканической опасности с «желтого» до «оранжевого» цвета и увеличила площадь оцепленной территории вокруг кратера вулкана на острове Стромболи в Италии.

1 минута
1 минута

Протестующие в Варшаве обвиняют Россию в терроризме

 Протестующие, многие из которых пришли с украинским флагом, размахивали плакатами с лозунгом «Россия — террористическое государство».

1 минута
1 минута

​Правозащитница Салтанат Турсынбекова выдвинута кандидатом в президенты

Она выступает от республиканского общественного объединения «Қазақ аналары – дәстүрге жол» сегодня, 11 октября, в последний день выдвижения кандидатур в президенты РК.

2 минуты
2 минуты

Должностных лиц Жамбылской области оштрафовали за плохие дороги

Было также выявлено 205 дефектов на жедезнодорожных переездах, которые пересекаются с автодорогами. 20 человек оштрафовали за их неудовлетворительное содержание.

1 минута
1 минута