Отменили Каннский кинофестиваль в 2020 году

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Международный Каннский кинофестиваль не состоится в этом году. Отобранные фильмы будут показаны на других фестивалях, список фильмов организаторы предоставят в июне. Их можно будет посмотреть осенью на кинофестивалях в Торонто, Сан-Себастьяне, Ангулеме, Венеции, Нью-Йорке, Довиле, Пусане и Лионе.

Изначально провести кинофестиваль планировалось с 12 по 23 мая. На фоне пандемии организаторы приняли решение перенести его на июнь. Эти планы перечеркнуло продление режима ЧС во Франции как минимум до 10 июля. От проведения фестиваля онлайн организаторы сразу отказались.

За всю историю существования Каннского кинофестиваля с 1946 года он не проводился лишь дважды — в 1948 и 1950 годах из-за нехватки средств.

Статьи STEPPE

Google и Facebook позволят своим сотрудникам работать из дома до конца года

Интересно, а казахстанские компании тоже примут подобное решение?

1 минута
1 минута

Как Америка переписала историю победы над нацизмом

«8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами!»

3 минуты
3 минуты

«Это дно, товарищи пропагандисты»: За что журналиста «Первого канала» выгнали из Беларуси?

Корреспондента Алексея Кручинина и оператора Сергея Панасюка лишили аккредитации в Беларуси за сюжет о ситуации с Covid-19 в стране. На чьей стороне правда пока непонятно.

2 минуты
2 минуты

Трое друзей из Барселоны создали цифровой Covid-музей

Если быть точнее, музей называется The Covid Art. За 12 дней он собрал уже почти 74 тысячи подписчиков! А чего добился на карантине ты?

60 секунд
60 секунд