Открыт прием заявок на премию ЮНЕСКО в области ИКТ

3 минуты The Steppe
Альтернативный текст
Премия ЮНЕСКО в области информационно-коммуникационных технологий создана для развития инновационных подходов и использования новых технологий в целях расширения возможностей образования.

В условиях быстро меняющегося мира, современные технологии являются основой качественного образования и содействует программе устойчивого развития. ЮНЕСКО постоянно делится знаниями о том, как инновации способствуют развитию всеобщего и инклюзивного доступа к образованию, повышают актуальность просвещения и поддерживают развитие учеников, студентов и преподавателей.

В 2005 году организацией была учреждена премия в ИКТ (информационно-коммуникационных технологиях) при поддержке Королевства Бахрейн. Она присуждается как отдельным лицам, так и организациям, которые разрабатывают и продвигают цифровые технологии в области преподавания и обучения.

В рамках премии, ЮНЕСКО ежегодно ищет успешные технологичные проекты во всех сферах образования — будь то начальные школы с низким уровнем ресурсов, университеты в странах с высоким уровнем дохода или профессиональные центры по развитию искуственного интеллекта. 

Два победителя из участников будут выбраны Генеральным директором ЮНЕСКО на основе рекомендаций международного жюри, и каждый победитель получит премию в размере $25 000 и диплом во время церемонии награждения в Париже.

Кто может принять участие?

Любое физическое или юридическое лицо, учреждение или неправительственная организация с действующим проектом в области использования искуственного интеллекта для улучшения образования. 

Как подать заявку?

Заявка должна быть выдвинута Национальной комиссией государства-члена ЮНЕСКО, либо организацией, имеющей официальное партнерство с ЮНЕСКО. Самовыдвижения не принимаются.

После официального выдвижения, участникам необходимо создать учетную запись, а затем заполнить онлайн-форму до 31 октября 2019 года.

На каком языке оформлять заявку?

Заявка подается в онлайн-форме исключительно на английском или французском языках.
 

Для получения дополнительных справок: [email protected]
Кластерное бюро ЮНЕСКО в Алматы: [email protected]

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Партнерский

Эко-наряды, войлочное волшебство и пальто-рюкзак: Коллекции победительниц конкурса ALTYN OIMAQ

Коллекции на международной неделе моды EURASIAN FASHION WEEK представили победительницы конкурса «ALTYN OIMAQ». Конкурс организован совместно с EFW для поддержки казахстанских дизайнеров.

5 минут
5 минут

«Джокер» получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Победа «Джокера» с Хоакином Фениксом является историческим событием. Почему?

2 минуты
2 минуты

Открыт прием заявок на бесплатное обучение по гарвардской программе в Дубае

Программа Crossroads Emerging Leaders дает возможность пройти пятидневное обучение с преподавателями из Гарвардского университета в Дубае.

3 минуты
3 минуты

Открыт прием заявок на стажировку в Стэнфордский университет

Стипендия Вучинича приглашает на стажировку ученых из Центральной Азии, России и Восточной Европы.

2 минуты
2 минуты