New York Film Academy впервые приезжает в Алматы с серией практических мастер-классов

3 минуты Айдана Киндирова
Альтернативный текст

27-29 октября Нью-Йоркская Академия Киноискусства впервые приезжает в Алматы с серией практических мастер-классов по режиссуре и актерскому мастерству.

Актерское мастерство для кино

Студенты узнают основы работы перед камерой: как лучше раскрыть персонажа, учитывая крупность плана, ракурс камеры, линию горизонта, актерские метки; как сохранить темпоритм и жестикуляцию от дубля к дублю, не теряя при этом эмоциональной и физической выразительности. Студенты будут работать над сценами из фильмов и телепроектов.

Кастинги и прослушивания

На занятиях в этом классе будут раскрыты следующие темы: как чувствовать себя комфортно на кастинге, подготовка резюме, как выбрать наиболее подходящие фотографии и выстроить верную карьерную стратегию. Кроме того, участники будут работать со сценами из кино и телепроектов.

Участие в мастерских по предложенным специальностям одинаково подходит как новичкам, так и профессионалам, заинтересованным в приобретении знаний о принципах работы режиссеров и актеров по стандартам американской системы индустрии кино и телевидения. 

Мастер-класс по режиссуре

На курсах участники ознакомятся с такими темами как создание мизансцен, современная композиция кадра, постановка и репетиция для камеры, мотивированное движение камеры, выбор и построение наилучшего кадра, рабочий процесс на съемочной площадке. 

Интенсивный курс будут проводить лучшие преподаватели академии декан New York Film Academy в Лос-Анджелесе Келли Гарднер и заместитель руководителя факультета «Актерское мастерство для кино» Кристофер Касс. 

Лекции будут сопровождаться серией упражнений для закрепления полученных знаний на практике. Преподавание ведется на английском языке с последовательным переводом на русский язык.

Студенты получат сертификат New York Film Academy, уникальные знания и практические занятия от Голливудских педагогов, полезный нетворкинг с другими профессионалами индустрии.

Стоимость участия составялет 350$ + 50$ (невозвратный регистрационный взнос). 

Для регистрации и полной информации пройдите по ссылке.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Швеции назвали лауреата Нобелевской премии в области литературы

Церемония вручения самой премии пройдет 10 декабря.

2 минуты
2 минуты

В 2018 году в Казахстане Яндекс.Такси начнёт страховать водителей и пассажиров

В тестовом режиме программу страхования жизни и здоровья на время поездки уже запустили в 11 регионах России.

1 минута
1 минута

Что такое лунные аффирмации и как с их помощью изменить свою жизнь: Доктор PhD из Астаны презентовала новую книгу

Бота Байтукбаева, доктор философии PhD, психолог и журналист в своем труде «Книга перемен» предлагает совершенно новое видение о том, как симбиоз лунного календаря, тенгрианства и положительных высказываний влияет на психоэмоциональное состояние человека.

3 минуты
3 минуты

5 октября пройдет Международный Инвестиционный Форум «Almaty Invest 2017»

В рамках прошлогоднего форума реализовано пять проектов на 7,7 млрд. тенге, а также создано 1230 рабочих мест.

2 минуты
2 минуты