Наводнения в Турции унесли жизни 17 человек

2 минуты Дания Ермеккызы
Альтернативный текст

Управление по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями в Турции (AFAD) подтвердило, что внезапные наводнения, обрушившиеся на Турцию сразу после разрушительных пожаров, привели к гибели 15 человек в Кастамону, двух — в Синопе и пропаже без вести одного человека в Бартине. 


В заявлении также сообщается, что в общей сложности 895 сотрудников в Бартине, 2333 в Кастамону и 1532 в Синопе продолжают свою работу в районах бедствия. 1720 жителей данных городов эвакуированы.

На местах разрушительных последствий наводнений развернуты спасательные группы, продолжающие поиски пропавших без вести. Турецкий Красный Полумесяц также находится в эпицентре событий, чтобы оказать первую медицинскую помощь пострадавшим. 

«Да помилует Всевышний 17 наших граждан, погибших в результате наводнений в провинциях Кастамону, Синопе и Бартине. Я выражаю свои соболезнования их родственникам и нашему народу, — опубликовал на своей странице в Twitter президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. — Мы будем продолжать работать день и ночь, чтобы спасти граждан, застрявших в зонах наводнения, восстановить транспортные артерии, которые были частично или полностью перекрыты, и устранить все жалобы, вызванные разрушениями от наводнений». 

Несколько мостов в пострадавших городах были повреждены и разрушены, а 206 деревень остались без электричества. Власти начали исследования по оценке размеров нанесенного наводнениями ущерба, развернув кампанию по предоставлению гуманитарной помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий этим летом. 

Статьи STEPPE

Facebook могут вынудить продать онлайн-платформу изображений Giphy

Конкурентная борьба между гигантом социальных сетей и крупнейшим поставщиком анимированных изображений.

2 минуты
2 минуты

Как синтетическая экосистема из пластика может спасти экологию?

В отличие от большинства материалов, встречающихся в природе, пластик очень прочный и стойкий, что позволяет размножаться и распространяться прикрепленным организмам на большой территории.

5 минут
5 минут

Хакеры вернули криптоплатформе 260 млн долларов после крупной кражи

Только вчера эти хакеры установили рекорд, обокрав Poly Network на 613 млн долларов.

1 минута
1 минута

В Казахстане запустили сервис бесплатной онлайн-оценки недвижимости

Узнать рыночную цену квартир стало в разы легче: услуга доступна в десяти городах и делается в один клик.

2 минуты
2 минуты