Научно-популярный журнал OYLA будет издаваться на английском языке в Казахстане

2 минуты The Steppe
Альтернативный текст

Казахстанский научно-популярный журнал OYLA, который издается в 13 странах мира, с марта будет издаваться на английском язвке в Казахстане. Об этом сообщается на сайте OYLA. 


«OYLA будет выходить на английском языке в Казахстане. Это значимое для меня событие. Наша команда мечтала сделать это с момента выпуска первого номера в Новой Зеландии. На английском языке разговаривают ученые, политики, бизнесмены и спортсмены. Это язык международного общения, науки и прогресса, бизнеса и торговли. Английская версия OYLA в Казахстане отличается тем, что особое внимание будет уделяться изучению языка, в этом нам помогли специалисты Британского совета. Мы верим что OYLA откроет новые горизонты не только казахстанцам, но и ребятам из разных уголков планеты», – рассказал Гамзат Бияров главный редактор OYLA.

Выпуск англоязычного издания в Казахстане стал возможен благодаря Британскому Совету. Стоимость подписки на английскую версию в Казахстане та же, что и на другие языки: шесть месяцев обойдутся в 7390 тг, 12 месяцев – в 13990 тг.

Статьи STEPPE

Школьница Грета Тунберг из Швеции номинирована на Нобелевскую премию мира

Шведская активистка по окружающей среде Грета Тунберг номинирована на Нобелевскую премию мира в знак признания ее кампании по предотвращению изменения климата.

2 минуты
2 минуты

Концерт Алима Заирова состоится в Алматы

Алим Заиров - казахстанский пианист и композитор, является автором музыки ко многим казахстанским и зарубежным фильмам.

3 минуты
3 минуты

Айсултан Сеитов пришел на программу Юрия Дудя

Молодой режиссер появился в гостях у известного журналиста в программе «вДудь».

25 секунд
25 секунд

Эксперт из Лондона обозначила 5 признаков успешной IT-экосистемы

На прошлой неделе Алматы стал местом притяжения экспертов и успешных предпринимателей из разных стран, которые собрались в рамках форума «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0». В их числе профессор из Великобритании, генеральный директор Big Innovation Center Бирджит Андерсен. Гостья призналась, что ей импонирует стремительное развитие цифровизации в Казахстане, а также поделилась мнением о том, что может помочь нашей стане стать технологической страной №1 в Центральной Азии

6 минут
6 минут