В четверг европейские страны направили помощь в виде группы пожарных, чтобы помочь Франции справиться с лесным пожаром, передает Reuters. Параллельно в это же время лесные пожары бушевали в Испании и Португалии.
С чудовищным пожаром, который сжег тысячи гектаров леса на юго-западе Франции и вынудил людей покинуть свои дома, третий день подряд борются более 1000 пожарных при поддержке самолетов-бомбардировщиков.
В офисе президента Франции сообщили, что дополнительные пожарные самолеты прибыли из Греции и Швеции, а Германия, Австрия, Румыния и Польша направили пожарных.
Причина пожарам аномальная жара, а ветер, раздувающий пламя, усугубляет ситуацию. Аварийно-спасательные службы изо всех сил пытались взять огонь под контроль.
Читайте также:
Десятки тысяч французов готовятся к общенациональной забастовке из-за повышения пенсионного возраста
В Швеции обнаружили крупнейшее в Европе месторождение редкоземельных металлов
Фанаты Франции создали петицию с требованием переиграть финал чемпионата мира по футболу