На севере Калифорнии во время сильного землетрясения погибли два человека

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

По данным Геологической службы США (USGS), землетрясение  магнитудой 6,4 баллов произошло ночью во вторник, 20 декабря. Десятки тысяч домов остались без электричества, 11 человек получили ранения, двое погибли, передает BBC. 


Эпицентр расположен примерно в 12 км к юго-западу от калифорнийского города Ферндейл в округе Гумбольдт. В результате сильных толчков разорвались газопроводы, что привело к утечкам. Одно здание загорелось, но вскоре было потушено, два других здания рухнули.

землетрясение землетрясение землетрясение

Фото: Reuters 

Более 70 тыс. домов и предприятий остались без электричества. Бригады коммунальных служб отмечают, что для полного восстановления электроэнергии им может потребоваться несколько дней. По данным офиса шерифа, риска цунами, которое могло быть вызвано землетрясением, для побережья Калифорнии нет. Однако власти предупреждают жителей о возможном повторе толчков.

Известно также, что Калифорнийский дорожный патруль закрыл мост Фернбридж, проходящий через реку Угорь, после того, как на мосту были обнаружены четыре большие трещины. По меньшей мере еще четыре дороги в округе Гумбольдт были закрыты из-за повреждений. Местные власти продолжают оценивать ущерб. 

Статьи STEPPE

Теннисистка Рыбакина обыграла пятую ракетку мира

На турнире в Дубае Елена Рыбакина играет за команду «Ястребов», куда также входят теннисисты из Германии, России и Австрии.

1 минута
1 минута

За распространение карт России без Крыма, Донбасса и Курильских островов жителям РФ может грозить штраф или арест

Штраф может достичь одного млн рублей, а арест — 15 суток.

2 минуты
2 минуты

Митингующим в Мангистау нефтяникам предложили поэтапное повышение зарплаты

На просьбу работников нефтяной компании поднять их оплату труда вдвое, руководство предложило увеличить ее для начала на 15%.

2 минуты
2 минуты

Сборная Казахстана взяла золото на чемпионате мира по альпинизму

Спортсмены прошли новым маршрутом на пик Верный, который расположен в районе вершины Кызыл-Аскер, и провели в ходе чемпионата шесть ночевок на склонах.

2 минуты
2 минуты